Anno Scolastico 2019 – 2020

STAFF DI PRESIDENZA Dirigente Scolastico Vincenzo La Valva

Due Collaboratori

Referenti di Plesso Ins.te  Bagalà Francesca – Scuola Secondaria di I grado

Ins.te   Grillea Daria – Plesso Don Milani

Ins.te  Sette Francesca –  Plesso F.sco Tripodi

Ins.te  Speranza Giovanna  – Plesso Tre Palmenti

Ins.te  Surdo Immacolata  – Plesso San G. Bosco

Commissione RAV Dirigente Scolastico Vincenzo La Valva

DSGA Tiziana Laface

Ins.ti Amadeo Anna Maria,  Anastasi Paola, Bagalà Francesca , De Biasi Francesca, Franco Sonia, Italiano Antonella, Macrì Mariarosa, Raso Domenica.

Commissione Gite e Viaggi d’Istruzione  Ins.ti Colica Gesualda, Inzitari Caterina, Saffioti Teresa
Commissione orario Dirigente Scolastico Vincenzo La Valva

Ins.ti De Biasi Francesca e Raso Domenica

Referente Invalsi Ins.te Franco Sonia
Referente Sito Internet e Laboratori Informatici Ins.te Franco Sonia
Referente Biblioteca  Ins.te Franco Sonia
Coordinatore Corso Musicale

 

Ins.te  Amadeo Anna Maria
Coordinatore servizi di supporto e sicurezza Ins.te Bagalà Leonardo –Scuola Secondaria di I grado
Responsabile Sicurezza, Prevenzione, Protezione. Ing. Tomaselli Giuseppe
Vigilanza sul divieto di fumo Ins.te Vitiello Carmen – Plesso Campanella

Ins.te Colica Gesi – Plesso Don Milani

Ins.te Raco Rosanna – Plesso Paolo VI

Ins.te Sette Francesca – Plesso  F. Tripodi

 Ins.te Speranza Giovanna –  Plesso Tre Palmenti

Ins.te Surdo Immacolata – Plesso San G. Bosco

ASPP Ins.te Bagalà Francesca – Plesso Campanella

Ins.te Romeo Annunziata – Plesso Paolo VI

Ins.te Romeo Maria Teresa – Plesso Don Milani

Ins.te Sette Francesca – Plesso F. Tripodi

Ins.te Speranza Giovanna – Plesso Tre Palmenti

Ins.te Surdo Immacolata  – Plesso San G. Bosco

ADDETTI PREVENZIONE INCENDI Ins.te Bagalà Leonardo – Plesso Campanella

Ins.te Colica Gesualda – Plesso  Don Milani

Ins.te Raco Rosanna – Plesso Paolo VI

Ins.te Sette Francesca – Plesso F. Tripodi

Ins.te Surdo Immacolata –  Plesso San G. Bosco

Ins.te Natale Iolanda – Plesso Tre Palmenti

APS Ins.te Agresta Luisa – Plesso Campanella

Ins.te Cordì Alba – Plesso Tre Palmenti

Ins.ti Tomaselli Francesca  e Scordo Carmela – Plesso Paolo VI

Ins.te Speranza Giovanna – Plesso Tre Palmenti

Ins.te Surdo Immacolata – Plesso San G. Bosco

Ins.te Versace Marisa – Plesso Don Milani

Ins.te Zetera Giuseppina – Plesso  F. Tripodi

Verbalizzanti

Consigli di intersezione

Consigli di interclasse

Consigli di classe

 

Docenti Coordinatori
Tutor anno di prova  Ins.ti  Agresta Luisa – Saffioti Teresa